Kampfmannschaft

Im heutigen Probegalopp muss sich unser Team dem SC Retz mit 0:4 geschlagen geben.

Kader: Dietl; Mühlbacher, Steinwendtner, Lacic; Brcak, Leimhofer, Heiderer, Fürst F., Pikulik; Ersoy, Jankto;
Ziselsberger, Hofbauer, Fürst E., Harauer, Saliji

Kurzer Spielbericht mit allen Treffern und den "knackigsten" Szenen unter "weiter zum ganzen  Eintrag".

Nachwuchs

Am Sonntag, 15.09.2019 werden sich wieder zahlreiche wagemutige Badeenten in die Fluten der Traisen stürzen, um die Strecke zwischen Wiener Brücke und St. Andräer Steg am schnellsten zu bewältigen und sich zum Sieger unseres 11. Antenrennens auf da Trasn zu küren.
Dort angekommen werden sie und die Besucher von leckeren Steckerlfischen, saftigen Bratwürsten, knusprig frittierten Pommes und flüssiger Abkühlung in verschiedenen Geschmacksrichtungen erwartet.

Badeenten können ab SOFORT bei allen Funktionären erworben werden.
Der Reinerlös kommt unserem Nachwuchs zu Gute.

Wir freuen uns auf euren Besuch!

Kampfmannschaft

Den heutigen Probegalopp gegen den SV Sierndorf beschließt unsere Elf mit einem 1:1.

Kader: Dietl; Mühlbacher, Steinwendtner, Lacic; Brcak, Leimhofer, Heiderer, Fürst F., Pikulik; Ersoy, Jankto;
Pauser, Harauer, Hofbauer, Saliji

Kurzer Spielbericht mit allen Treffern und den "knackigsten" Szenen unter "weiter zum ganzen Eintrag".

Kampfmannschaft

Am vergangenen Samstag nahm unsere Mannschaft am alljährlichen K-Sport/Erima Sommercup auf der Sportanlage des FC Kapelln teil.

Die Ergebnisse samt Endstand sind unter "weiter zum ganzen Eintrag" ersichtlich.

Kampfmannschaft

Im heutigen Probegalopp muss sich unser Team dem USC Rohrbach knapp mit 1:2 geschlagen geben.

Kader: Dietl; Mühlbacher, Menhart, Lacic; Leimhofer, Steinwendtner, Heiderer, Ersoy, Pejic, Pikulik; Jankto
Ziselsberger, Harauer, Isik S., Fürst F.

Kurzer Spielbericht mit allen Treffern und den "knackigsten" Szenen unter "weiter zum ganzen Eintrag".

Kampfmannschaft

Mit einer Vormittags-Matinee gegen den SC Melk starten wir am Sonntag, 18.08.2019 in die neue Saison 2019/20.

Der Spielplan steht unter der Rubrik "Trainer" zum Download bereit.

Wir freuen uns auf eure Unterstützung bei den Spielen unserer Mannschaften!

Kampfmannschaft

In einem temporeichen und attraktiven "Vorspiel" trennen sich der SKU Amstetten (2. Liga) und der FC Mauerwerk (RLO) 2:2.

Kader: Dietl; Heiderer, Menhart, Lacic, Leimhofer; Pejic, Steinwendtner, Eggenfellner, Ersoy, Pikulik; Jankto
Pauser, Harauer, Hofbauer, Fürst E., Fürst F., Gligorevic, Isik S., Akdemir B.

Kurzer Spielbericht unserer KM mit allen Treffern und den "knackigsten Szenen" unter "weiter zum ganzen Eintrag".

« 1 [2] 3 4 5 6 7 8  ... 704  »
Man of the Match
Spiel gegen SC Melk

Jetzt abstimmen

Facebook
Geburtstage
30.Geburtstag, heute :
Desiree Denk
Spielerfoto
22.Geburtstag, 26.08.:
Christoph Teufl
44.Geburtstag, 26.08.:
Ernst Werner
35.Geburtstag, 26.08.:
Andreas Wurst
Spielerfoto
61.Geburtstag, 28.08.:
Hannes Blach
Spielerfoto
32.Geburtstag, 29.08.:
Daniel Englisch
Spielerfoto
27.Geburtstag, 29.08.:
Markus Gruber
21.Geburtstag, 01.09.:
Maximilian Geyer